Потеря веса с куркумой

Куркума чрезвычайно полезна не только для здоровья, но и для хорошей формы. Куркума стимулирует сжигание жира и ускоряет обмен веществ, способствуя тем самым снижению веса. Узнайте больше о потере веса с куркумой.

Корень куркумы и порошок куркумы

Куркума — это не только экзотическая пряность, используемая во многих странах Азии, таких как Индия, Шри-Ланка, Бангладеш, Китай и другие, но также и эффективное средство для похудения . На самом деле, куркума также имеет ряд преимуществ для здоровья, которые использовались древними индейцами. Но вернемся к куркуме и ее ослабляющему эффекту.

Когда речь идет о сжигании жира, печень является важной частью организма, поэтому ее работа имеет решающее значение для похудения. Если печень плохо работает, процесс детоксикации организма замедляется, и человек набирает вес.

Куркума, в свою очередь, играет важную роль в детоксикации печени, что позволяет ей выполнять свою задачу сжигания жира. Кроме того, куркумин, содержащийся в куркуме, увеличивает термогенез, необходимый для удаления жира. Курума также помогает похудеть, улучшая пищеварение и ускоряя обмен веществ — два очень важных фактора для поддержания веса в нормах.

Несмотря на многочисленные преимущества куркумы, не следует переусердствовать. Максимальное рекомендуемое количество куркумы в день (как для свежего корня, так и для порошка) составляет до 3 граммов. Чрезмерное употребление куркумы может вызвать тошноту, расстройство желудка, диарею и головокружение.

Потеря веса от куркумы

1. Добавьте куркуму в качестве приправы к своим блюдам . Это лучший способ регулярно есть куркуму. Вы можете добавить куркуму практически к любому блюду, которое вы готовите. Регулярное употребление куркумы в пищу ускоряет обмен веществ и снижает уровень вредного холестерина, тем самым естественным образом стимулируя потерю веса. Тем не менее, не добавляйте слишком много куркумы. Только половина чайной ложки достаточно для каждого блюда.

2. Приготовить напитки для похудения с куркумой . Это второй возможный способ использования куркумы для похудения. Представляем вам рецепты двух напитков для похудения с куркумой.

Чай с имбирем и куркумой

Состав: 1 см корня имбиря, 2 см корня куркумы, 150 мл воды, 3-4 палочки корицы.

Способ приготовления: в миску с водой добавить куркуму и имбирь. Дайте воде кипеть в течение 5 минут. Затем добавьте корицу. Дайте настояться еще 2 минуты и пейте теплый напиток. По желанию вы можете добавить мед для лучшего вкуса.

Куркума молочная

Употребление куркумы в Индии широко распространено. Добавление щепотки порошка куркумы (половина чайной ложки) к стакану теплого молока помогает увеличить метаболизм и потерю веса, а также хороший сон, если его выпить за 30 минут до сна.

Кто не должен использовать куркуму для похудения?

Потребление куркумы следует прекратить за 2 недели до каждой хирургической процедуры . Это потому, что в сочетании с некоторыми лекарствами куркума замедляет свертывание крови.

Людям, страдающим диабетом , таким как люди с проблемами желчного пузыря, беременным женщинам и кормящим женщинам , лучше воздерживаться от употребления большого количества куркумы. Лучше всего обсудить эту тему с вашим врачом, учитывая ваше конкретное состояние.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mrtomographia.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: