Какие серьги вам подойдут

Что может действительно порадовать женщину? Естественно, это украшения, а вернее серьги. Многие могут назвать серьги банальной мелочью, подобрать которую, не составит труда. Но все гораздо сложнее, ведь сережки это не просто красивое дополнение к наряду или макияжу, но и главная изюминка в женском образе. Благодаря такому аксессуару образ становится элегантным, привлекательным и даже, иногда, оригинальным.

СЕРЬГИ И ЛИЦЕВАЯ ФОРМА

Для начала необходимо рассмотреть лицо. При покупке украшений, необходимо обратить пристальное внимание на форму серег и имеющийся камень. К примеру, округленные серьги с выпуклостью визуально увеличат или расширят лицо. Это значит, что для овальной формы лица наиболее подойдут средние серьги или даже плоской формы с небольшими камнями. Идеально подойдут продолговатые украшения. Для круглой лицевой формы идеально подойдут длинные серьги или подвески. Для удлиненного овала в идеале лучше выбирать крупные украшения, которые придадут лицу выразительности. Больше всех повезло дамам с правильной лицевой формой, ведь они могут выбирать абсолютно любые украшения.

Специалисты советуют обратить внимание на ушную мочку: при маленькой мочке лучше выбирать удлиненные серьги без какого-либо блеска; в случае имеющейся крупной ушной мочки желательно приобретать плоские и небольшие украшения, которые подчеркнут элегантность образа.

СЕРЬГИ ПОД ЦВЕТ ГЛАЗ

В подобном случае при выборе украшения желательно опираться на контраст или определенные нюансы. Для зеленых или сероватых глаз лучше выбирать серьги с зеленоватыми камнями, к примеру, это может быть агат, малахит, бирюза и все ее разновидности, а также гранат. Если глаза имеют зеленовато-желтую радужку, то подойдет хризолит в любом его оттенке. Для насыщенно голубых глаз подойдут украшения с бирюзой, лазуритом или черным агатом. А вот нежно-голубым очам подойдут цвета дополняющие, к примеру, светло-оранжевый или золотистый, можно обратить внимание на прозрачно голубые, синие или фиолетовые оттенки.

Для кареглазых представительниц идеально подойдут сережки с камнями ярких и насыщенных цветов, к примеру, рубины, изумруды или гранат. В идеале желательно подбирать серьги по принципу контраста, то есть украшения, имеющие вставки жемчуга, хрусталя, перламутра, тем более что нынешняя мода любит эти камни. Если у вас светящиеся и лучистые глаза, то для вас предназначены бриллианты или другие камни с переливами.

СЕРЬГИ ДЛЯ ЛЮБОГО ЖИЗНЕННОГО СЛУЧАЯ

Главным положительным свойством сережек считается то, что их можно носить всюду, в независимости от ситуации, важно сделать правильный выбор. Серьги должны хорошо гармонировать с одеждой, макияжем, стилем, а также быть к месту. Это прекрасное средство, которое помогает подчеркнуть цвет глаз, волос и кожи, а также лицевую форму.

Каждая женщина должна понимать, что для офисного стиля никак не подойдут яркие, блестящие или переливающиеся украшения, или, наоборот, дешевый и простой вариант. Для деловых встреч и работы в офисе лучше выбирать скромные и упрощенные варианты, отличающиеся аккуратностью и изящностью, те украшения, которые не будут привлекать внимание окружающих, а также подчеркнут достоинства, к примеру, цвет глаз. Такие серьги подчеркнут элегантность и строгий деловой стиль.

Что касается вечерней «посиделки» то здесь полный полет фантазии. Здесь не место скромности и скупости. Можно обратить внимание на шикарные и яркие модели, которые будут переливаться и блестеть. На вечернем ужине мерцающие серьги, а также переливы камней заворожат вашего партнера, а вот днем такой вариант украшений совсем неуместен. Стоит запомнить, что драгоценные камни не смотрятся при дневном свете, их роскошь просто теряется.

Можно выбрать удлиненные серьги и «завитками» и «закорючками». Сложный узор или рисунок, заковыристая форма – идеальные спутники высокой и статной барышни. А вот для девушек с небольшим ростом такие украшения не подходят, так как они визуально укорачивают.

НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ СОВЕТОВ

При выборе такого аксессуара, как сережки, необходимо учитывать следующие правила:

1. Серьги должны правильно сочетаться с цветом глаз, поэтому при выборе необходимо рассматривать именно камни. Тот или иной камень способен подчеркнуть глубину взгляда, красоту глаз и лица в целом.

2. Металл – не последний показатель при выборе украшений, он должны находиться в гармонии с цветом кожи – для смуглой и загорелой барышни подойдут серьги золотые или бронзовые, а для светлокожей девушки идеальный вариант – платиновые, серебряные или мельхиоровые украшения.

3. Хрупкие девушки с тонкими чертами лица не должны носить крупных изделий, лучше выбирать небольшие и аккуратные варианты. А вот полным дамам подойдут именно крупные и эффектные изделия.

4. Если у вас неправильная форма ушей, то не стоит привлекать к ним внимание, важно подбирать аккуратные серьги с небольшими и не яркими камнями.

5. Простые и пластиковые серьги подходят только для юных особ, но, никак не для взрослых дам. Дешевые украшения могут испортить внешний вид обладательницы, что не является плюсом.

6. Подбирать серьги необходимо в соответствии с местом и временем – для работы лучше выбрать скромный вариант, аккуратный и в тоже время стильный. Для вечернего выхода можно надеть крупные и яркие сережки с драгоценным камнем.

7. Покупая очередную пару, проверяйте замки и крепления, что обезопасит вас от некачественного приобретения.

Для каждой женщины именно сережки являются особой и важной темой, ведь они помогают сделать акцент на глазах и лице. Но важно чтобы блестящий металл или красота драгоценных камней не смогли перевесить природный шарм и привлекательность женского образа. Разнообразная форма, цвет, материал и многое другое притягивают женские взгляды и порождают желание обладать всем сразу! Но не стоит теряться, важно подбирать правильный вариант для той или иной ситуации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mrtomographia.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: