Лазерная эпиляция

Нежелательное наличие волос у женщин в области бикини вызывает сильнейший дискомфорт и закомплексованность. Для создания красивой гладкой и нежной кожи все еще используются традиционные способы. Бритье, депиляция воском и кремами, выщипывание не только не приносят желаемых результатов, но и вызывают всяческие негативные последствия: раздражения, порезы, врастание волос.

Имея огромное число нервных окончаний, зона бикини является одним из самых нежных мест на теле человека.

К сожалению, еще не один способ не гарантирует полного избавления от нежелательных волос навсегда. Однако, добиться отличного долговременного результата стало возможным. Среди современных методов наибольшую популярность приобрела лазерная эпиляция. На сегодняшний день это лучший способ избавления от проблемных волос с наиболее долговременным эффектом. Кожа после нее становится гладкой и шелковистой. Никаких следов на ней не остается.

ТЕХНОЛОГИЯ

Процедура лазерной эпиляции бикини проводится поэтапно.

1. Самостоятельная подготовка.

2. Предварительная консультация.

3. Сеанс эпиляции.

4. Уход после процедуры.

На первом этапе необходимо подготовить зону бикини: примерно за 1 день до сеанса побрить ее. Также за день до начала запрещается прием горячих ванн и загар.

Во время консультации врач проверяет наличие противопоказаний, и с учетом особенностей кожи определяет необходимую силу воздействия лазера.

Непосредственная процедура эпиляции бикини занимает от 30 до 60 минут. Если это классическое бикини, уйдет около получаса. Более глубокое — займет минут 40. На полную эпиляцию потребуется час. По окончании процедур наносится успокаивающий крем или лосьон.

После первой процедуры эффект продолжается в течение 2-3 месяцев. Чтобы избавиться от волос на несколько долгих лет, следует пройти несколько процедур: минимум — три, максимум – десять. Точное их количество определяется индивидуально врачом. Для избавления от несильной растительности достаточно 1-3 процедур. В случаях сильного роста волос требуется 6-10 процедур с промежутком в 1-2 месяца. Обусловлено это тем, что не все волосы на теле человека одновременно находятся на стадии активного роста, которая необходима для эпиляции, а всего лишь 5-15%. Временно неактивные фолликулы лазерный свет поглощать не способны.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Лазерная эпиляция бикини имеет многочисленные достоинства:

• оперативность;

• эффект и его длительность;

• безболезненность;

• безопасность.

Лазерная эпиляция проводится значительно быстрее других видов, поскольку она воздействует не на волоски, а сразу на зоны диаметром около 15 мм. На зону бикини уходит приблизительно 15-30 минут.

Уже после первой процедуры замедляется рост волос, они начинают выпадать. После прохождения полного курса кожа сохраняется длительное время нежной и гладкой. Вид и цвет кожи становится намного однороднее.

В течение процедуры не возникает сильных болевых ощущений, благодаря мощной контактной системе охлаждения кожи. Небольшой дискомфорт чувствуется вследствие особой нежности и чувствительности области бикини. Анестезии никакой не требуется.

Побочные эффекты и неприятные последствия исключены. Кожа не повреждается, не появляется рубцов, аллергий, пигментации кожи, вросших волосков. Лазерная эпиляция наносит вред не больший, чем посещение солярия.

НЕДОСТАТКИ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Лазерная эпиляция не подойдет тем, у кого волосы светлее кожи. Идеальным вариантом являются темные волосы на очень светлой коже. Обладательницам смуглого типа кожи и рыжих или светлых волос не стоит рассчитывать на получение эффекта. Чем темнее волосы, тем эффективнее лазерная эпиляции.

Относительный минус – цена процедуры. Однако, если исходить из получаемого эффекта, то она быстро превращается в огромный плюс.

СКОЛЬКО СТОИТ

Лазерная эпиляция бикини – довольно дорогостоящее удовольствие, поскольку для долговременного эффекта необходимо пройти несколько сеансов. Приблизительная цена одного сеанса удаления волос лазером в области бикини составляет 3-7,5 тысяч рублей. Таким образом, полная стоимость будет минимум 9 тысяч рублей, а максимальная 75 тысяч рублей.

УХОД ПОСЛЕ ЭПИЛЯЦИИ

Для предотвращения негативных реакций и осложнений необходимо строго придерживаться следующих рекомендаций:

1. По окончании процедуры нельзя мочить обработанную область и применять к ней такие косметические средства, как, к примеру, дезодоранты в течение суток.

2. Посещать сауны и бани, принимать длительные водные процедуры, особенно горячие, противопоказано в течение первых недель.

3. Между процедурами нельзя посещать солярии и находится под прямым солнечным излучением без защитных средств первые 1,5-2 месяца.

4. Отрастающие между сеансами волосы следует удалять только кремом или сбривать. Любые другие способы серьезно снизят эффект.

Уходу за кожей необходимо уделить особое внимание:

• при появлении ощущений сухости кожи наносить увлажняющий крем (примерно 3-4 раза каждый день);

• выбирать кремы желательно по рекомендации врача;

• не применять «тяжелых» мазей, способствующих закрытию пор и могущих вызвать неприятные высыпания;

• нельзя использовать скрабы в течение первых 2 недель;

• стоит воздержаться на месяц от ношения тесного белья;

• важно избегать физических нагрузок, из-за которых может произойти отечность обработанной области;

• стоит воздержаться от курения и употребления алкогольных напитков;

• при возникновении каких-либо осложнений или неожиданных реакций незамедлительно обратиться к своему врачу!

Лазерная эпиляция бикини – хоть и дорогое, но очень приятное удовольствие. Она освобождает от постоянного дискомфорта, делая кожу шелковистой и невероятно нежной на длительный период. Следуя всем рекомендациям до и после проведения эпиляции, она принесет максимальный эффект и оправдает все вложенные средства.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mrtomographia.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: