Чистка компьютера от вирусов

Огромное количество вирусов, гуляющих по просторам Интернета, готовы атаковать ваш компьютер, и у некоторых из них это получается очень успешно! С каждым днём вредоносные программы расширяют свой функционал, становятся всё совершеннее и опаснее для пользователя. Безобидные программы-шутки, которые при попадании в систему, не совершали ничего страшнее внезапного появления картинки на экране, уже ушли в прошлое. Современные вирусы представляют собой куда более опасные программы. Сейчас они научились воровать ваши персональные данные, пароли, вне вашего ведения пользоваться электронными деньгами, а самое страшное – безвозвратно удалить ценные данные!

Помимо негативного воздействия на данные присутствие вируса тормозит систему, замедляет работу ПК. В случае же с ноутбуком, то это может привести к перегреву оборудования и дальнейшему визиту в сервисный центр по ремонту ноутбуков.

Каждый из множества типов существующих вирусов имеет своё предназначение и особенности воздействия на систему. Дислоцируются они тоже в разных частях системы. Зачастую – в системных разделах жёсткого диска.

Файловые вирусы имеют расширение .exe (приложение) или .dll (динамические библиотеки). Они активизируются при запуске поражённой программы и занимаются «вредительной» деятельностью практически у вас на глазах! Примером таких действий может быть использование ПК с целью атаки на другие компьютеры.

Загрузочные вирусы активизируются при запуске операционной системы. Они хранятся в загрузочных секторах диска, откуда удалить их очень сложно.

Сетевые вирусы базируются в локальных сетях. Они многократно самовоспроизводятся на одном из компьютеров сети, а дальше распространяются по всем остальным.

Макровирусы поражают файлы, созданные с помощью ежедневно используемых программ – офисный пакет Microsoft Office, например.

Чем раньше вы обнаружили угрозу безопасности компьютера, тем больше шансов её устранить без потери данных. Самостоятельно предпринимать меры по избавлению системы от вредоносных программ можно, но это крайне не рекомендуется.

Для поиска ошибок и последствий заражения вирусами необходимо провести глубокую диагностику всей системы, которую лучше всего доверить специалистам. Опытные профессионалы выявят тип, месторасположение вируса, ликвидируют его, восстановят работоспособность ПК.

Если вам кажется, что этот путь решения проблемы более затратный по сравнению с самостоятельной ликвидацией вредоносных программ, давайте вместе посмотрим на подводные камни.

Взявшись очищать свой компьютер от вредоносных программ, вы будете вооружены только доступными подручными средствами. К сожалению, злоумышленники следят за развитием технологий и развиваются вместе с ними. Простой домашний антивирус запросто может не справится с возложенной на него миссией — охраной вашего ПК. Тогда необходимо применять профессиональные, продвинутые антивирусные пакеты, самые свежие версии которых есть в арсенале наших специалистов.

Помимо этого, мастера имеют специализированное программное обеспечение, которое обеспечивает глубину проверки – от него не ускользнёт ни одна программа-шпион.

Большой опыт, лежащий за плечами членов команды нашего сервисного центра, обеспечивает высокий профессионализм и позволяет давать соответствующие гарантии. Удалив все вирусные программы с компьютера, наши специалисты дадут полноценную консультацию по информационной безопасности персональных данных, чтобы предотвратить дальнейшее заражение вирусами по причине беспечного использования сети Интернет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mrtomographia.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: