Ставки на фаворита в теннисе: общие правила

Ставки на теннисных фаворитов подразумевают использование коэффициентов в диапазоне от 1.45 до 1.65. Для определения статуса фаворита теннисного противостояния поможет рейтинг теннисистов (WTA или ATP). Однако, даже статус фаворита матча одного из соперников не является гарантией того, что прогноз беттора окажется победным. Прогнозистам придется учитывать гораздо больше факторов, чтобы добиться успеха в БК 1хБет Казахстан и других солидных заведениях.

Общие правила ставок на фаворитов в теннисе

Теннисные матчи традиционно играются цепочкой, т.е. следуют один за другим, следовательно, теннисисты вынуждены распределять свои силы на весь сезон. Потому они фильтруют соревнования, разделяя их на первостепенные и малозначимые. Одни соревнования теннисисты используют для набора формы, а другие для набора рейтинговых очков и заработка больших премиальных. Это значит, что номинальное звание фаворита часто нивелируется тщательным разбором:

  • Статистическая информация о результатах теннисиста в определенном соревновании и покрытии – теннисист может располагаться на высокой позиции в рейтинге, но быть чистым грунтовиком, который на других покрытиях не может показать все лучшие качества.
  • Результаты спортсмена во встречах с явными аутсайдерами – есть категория теннисистов, которые часто играют спустя рукава против записных андердогов, но показывают хороший теннис в поединках с соперниками равными по классу.
  • Игровой график и травмы – возможна ситуация, когда фаворит восстанавливается после повреждения и не показывает своей лучшей игры. Также фаворит мог до этого турнира выдать серию ярких результатов и взять передышку в менее статусном соревновании.

У теннисистов столь насыщенный график, что всегда есть возможность того, что букмекер совершит ошибку при формировании котировок, ошибочно определив одного из соперников в фавориты противостояния. Высокий коэффициент может быть присвоен на основании его места в общем рейтинге, хотя актуальная форма спортсмена не соответствует статусу явного фаворита поединка.

Если прогнозист умеет правильно анализировать теннисные противостояния, то он всегда сможет оценить соответствие званию фаворита матча того или иного теннисиста в конкретном матче в определенный период сезона.

Рейтинг
Комментарии: 3
  1. Нина Партенадзе

    :oops: :o :idea: :o :oops:

  2. Нина Партенадзе

    :idea:

  3. Галина

    Человеку свойственно ошибаться.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

6205c56b5274ed0c593a0f9bf16ef1d2