Морские водоросли на службе красоты

Существует такое изречение – что легкие Земли – это деревья, а вода – это кровь Земли. О том, что вода близка по своему составу к составу крови нашлось подтверждение и на биологическом уровне. Так, скажем, содержание солей и минералов в морской воде близко по пропорциям содержания аналогичных элементов в крови человека.

Всем хорошо известно успокаивающее воздействие морской воды на организм человека благодаря йодо-брому. Или целебные свойства грязей Мертвого моря. Изучая морскую фауну, ученые пришли к выводу, что морские водоросли, обладающие хорошими свойствами регенерации, могут сослужить хорошую службу и в регенерации кожи человека. Иными словами водоросли решили применять для создания косметических средств. Разновидностей водорослей великое множество и каждый вид отличается чем-то особенным. И на основе различных водорослей создаются различные косметические препараты, по-разному воздействуя на кожу человека.

К примеру, бурые водоросли содержат множество витаминов, аминокислот, углеводов, полисахаридов. Содержание этих составляющих настолько велико, что ни одно земное растение не сможет даже приблизительно сравниваться с водорослями.

Водоросли Хлореллы содержат в большом количестве хлорофилл, полиненасыщенные кислоты, белок и витамины. Экстракт этих водорослей имеет хорошие антибактериальные и противовоспалительный свойства. Применяется для детоксикации эндогенных и экзогенных токсинов.

Для того, чтобы перечислить все минералы и витамины, которые содержатся в водорослях ламинария, пришлось бы завести отдельную страницу. А вот привести несколько примеров воздействия экстракта из этих водорослей, это несколько проще. Маннит и альгиновая кислота способствует очищению кожи от шлаков. Липолитическая активность водорослей способствует удалению излишков жидкости и жира из организма. Имеет отличные антицеллюлитное свойства.

Водоросли фукуса пузырчатого богаты витаминами A, Bl, B2, С, солями железа, цинком, медью, марганца, фолиевой кислоты и ряда других элементов. Экстракт этих водорослей обладает детоксицирующее действие, и способствует выведению из организма тяжелых металлов. Он так же препятствует отложению холестерина на стенках сосудов.

Все эти свойства водорослей позволили создать новую линию косметических средств на основе натуральных продуктов. Эти средства обладают уникальными лечебными и косметическими свойствами. Вот лишь некоторые примеры применения водорослей в косметических препаратах. Если вы проживаете в Москве, или приехали в столицу за дипломом о высшем образовании, то у Вас есть уникальная возможность - купить диплом в Москве , ваше образоввание будет, как Московского вуза, так и можете выбрать диплом, любого учебного заведения страны!
Рейтинг
Комментарии: 3
  1. Нина Партенадзе

    :oops: :o :idea: :o :oops:

  2. Нина Партенадзе

    :idea:

  3. Галина

    Человеку свойственно ошибаться.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

948266bcd90241c285b7640989125339