Превью матча 8-го тура чемпионата России по футболу: «ЦСКА» (Москва) – «Спартак» (Москва)

В эти выходные описание РФПЛ 8 тур подарит болельщикам самое популярное дерби страны – матч между столичными «ЦСКА» и «Спартаком». На данный момент оба клуба располагаются в середине турнирной таблицы, хотя их амбиции распространяются гораздо дальше. «Спартак» в год столетия клуба традиционно раздирают внутренние скандалы, а вот «ЦСКА» решил начать небольшую перестройку и доверил осуществить ее молодому тренеру – А. Березуцкому.

«ЦСКА» (Москва)

Болельщики «ЦСКА» изначально понимали, что текущий сезон станет переходным для команды. В клубе появились новые лица, причем как на футбольном поле, так и на тренерском мостике. У руля армейского клуба встал А. Березуцкий, но пока он не смог наладить стабильную и качественную игру. «ЦСКА» очень нестабилен и после серии уверенных побед, может последовать ряд невзрачных игр.

Так еще недавно «ЦСКА» выдал парочку неплохих матчей, переиграв на выезде «Ростов» (1:3) и победив дома «Ахмат» (2:0), но затем бесславно уступил в Санкт-Петербурге «Зениту» (1:0) и завершил ничейным результатом матч против тульского «Арсенала» (2:2). На своем поле армейцы в этом сезоне успели провести 3 матча РПЛ, добившись в них 2 побед при 1 поражении. В матче против «Спартака» армейцы традиционно выложатся на 100%, но хватит ли этого для достижения положительного результата – загадка для специалистов и болельщиков.

«Спартак» (Москва)

«Спартак» полная противоположность «ЦСКА» в плане постоянных внутренних проблем, включая плохой менеджмент и отсутствие взаимодействия между тренерским штабом и руководством. Также в этом сезоне клуб постоянно сталкивается с безволием большинства игроков основного состава и их конфликтами с главным тренером команды – Руем Виторией. Владелец «Спартака» Л. Федун, а теперь и его супруга – Зарема Салихова никак не могут стабилизировать внутреннюю кухню команды, постоянно вынося сор из избы.

В такой атмосфере приходится трудиться португальскому рулевому «Спартака» и надо признать, что пока у Руя Витории не получается практически ничего. Команда здорово выглядела в предсезонных матчах, но со стартом чемпионата ее словно подменили. Теперь уже никого не удивляет, что «Спартак» может проиграть на своем поле командам уровня «Нижнего Новгорода» или «Сочи», а также позорно проигрывает в домашнем матче Лиге Европы – польской «Легии». 

На сегодняшний день «Спартак» стоит причислить к середнякам чемпионата, у которого нет поставленной игры, концепции и общего игрового стиля. Возможно, что дерби с «ЦСКА» – это последний шанс Руя Витории доказать свою компетентность во главе «красно-белой» команды. В матче с «Химками» болельщики поддержали тренера и он обязан отплатить им принципиальной победой над «ЦСКА».

Резюме

Оба коллектива далеки от оптимальных кондиций и данная игра выглядит встречей на три исхода. В последние годы «Спартак» чаще добивался успехов в дерби с «ЦСКА», но сейчас его сложно считать фаворитом матча.

Если раньше матчи «ЦСКА» и «Спартака» - это были битвы претендентов на золотые медали, то в этом году болельщиков ожидает противостояние двух середняков. Наверняка команды порадуют зрителей забитыми мячами, а логичным исходом данного поединка будет ничейный результат.

Рейтинг
Комментарии: 3
  1. Нина Партенадзе

    :oops: :o :idea: :o :oops:

  2. Нина Партенадзе

    :idea:

  3. Галина

    Человеку свойственно ошибаться.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

604b8899b8a42c3774b2f993942b7c50