Основные проблемы Биткоина

Рынок криптовалют очень молодой и подвижный, с каждым днём он становиться насыщенней и объёмней, но всё это приносит не только полезные плоды, но и множество проблем, с которыми придется мириться и решать энтузиастам глубоко заинтересованных в криптовалюте и биткоине в частности, не важно из - за каких целей: заработок или же совершенствование и поддержки нового вида ведения транзакций между людьми. Перед тем как начать торговлю криптовалютой изучите отзывы о AAX.

Проблема первая - Непредсказуемые скачки цен на криптовалюту

Очень часто биткоин сравнивают с недвижимостью, как очень стабильный и защищённый вклад денег. Но, в отличие от квартир, домов и земли, криптовалюта очень подвержена колебанию цен. Любое заявление или твит более - менее значимого в мире лица способен, как поднять цену биткоина до запредельной, так и обрушить ее в несколько десятков тысяч долларов. Больше половины всей криптовалюты, добытой за почти 12 лет её существования, принадлежит институциональным инвесторам и только 20% принадлежит частным лицам, что дает крупным корпорациям инструменты для влияния на цены криптовалюты. Они могут продать не малую часть активов, например, чтобы повысить свою капитализацию. Валюта начнет дешеветь, и тут они снова вступят в игру, купив биткоин снова, но уже по заниженным ценам.

Проблема вторая - Серьезные уязвимости

Хоть биткоин и считается одной из самых защищённых криптовалют в мире, но на самом деле он полон уязвимостей, многих из которых нет в привычной банковской системе. Вот некоторые из них:

Отсутствие защиты кошелька

Изначально, биткоин кошелек не имеет никакой защиты или шифровки, что делает неопытного пользователя, получившего в свое распоряжение некоторую сумму биткоинов, потенциальной жертвой злоумышленников. Последние версии клиентов биткоин, конечно получили возможность создания шифров для защиты, но пользователю придётся включать их в ручную.

Баги и сопутствующие проблемы безопасности

Биткоин, как и любая другая система, не защищён от случайных багов, которые могут привести к серьезным проблемам безопасности и стабильности криптовалюты. Например, если какая - то необходимая информация в узле не будет обновляться чуть дольше необходимого, в сеть пойдут неправильные данные, что грозит падением системы на несколько часов, а то и дней.

Уязвимость к вирусам со стороны пользователя

Пользователь криптовалютного кошелька всегда должен быть внимателен с тем, на какие сайты он заходит, какое программное обеспечение устанавливает, какие устройства он подключает к своему устройству и с каких сетей выходит в интернет. Любое неверное действие может привести к заражению устройства крипто - вымогателем или вирусом, или же пользователь может попасться на фишинговый сайт, где введёт данные кошелька и навсегда потеряет свое состояние, ведь биткоин не имеет никакой правовой защиты пользователя, что тоже несомненный минус.

Проблема третья - Высокая потеря при выводе средств

Криптовалюта Биткоин известен за очень низкую комиссию при переводах больших сумм. Но это относиться только при переводах внутри системы. Если пользователь пожелает вывести средства в привычные валюты, к примеру доллары или рубли, ему придется столкнуться с комиссией биржи, составляющая от 5% и более, а также есть вероятность, что у сервиса или агента, просто не окажется необходимой суммы для вывода.

Проблема четвертая - Никаких гарантий возмещения

При работе с биржами, пользователь фактически не владеет собственными средствами на своем счету. Все активы на бирже принадлежат самой бирже, а пользователь лишь может полагаться на порядочность сервиса и на его системы защиты от взломов и краж. Если биржу взломают, то пользователь, скорее всего, никогда больше не увидит вложенной криптовалюты.

Бывали, конечно, случаи возмещения, например как с биржей Bitfinex, но это большая редкость.

Проблема пятая - Дефицит

Биржи с каждым днем теряют ликвидные активы. Это связано с тем, что всё больше пользователей криптовалюты стали перемещать в больших объемах свои средства в холодные хранилища, что хоть и приведёт к росту цены, но биткоин будет ещё труднее купить желающим.

Рейтинг
Комментарии: 3
  1. Нина Партенадзе

    :oops: :o :idea: :o :oops:

  2. Нина Партенадзе

    :idea:

  3. Галина

    Человеку свойственно ошибаться.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

b8b55ba5830d2edd59e31f10f98baaea