Деважю Олега Знарка

 

Заслуженный российский тренер пробыл во главе сборной России по хоккею всего несколько дней, а ведь такая ситуация у него уже была в этом году с московским «Динамо» перед стартом нынешнего  сезона. Актуальное расписание матчей КХЛ 2021-2022 можно найти здесь.

Текущий год непросто складывается для известного российского специалиста. Черная полоса тренера началась после вылета его «Спартака» из плей-офф Кубка Гагарина и его ухода с тренерского мостика. После того как специалист покинул «Спартак» в прессе появилась информация, что его услугами заинтересовалось московское «Динамо», в чьей истории Знарок остается самым успешным тренером в КХЛ. После ухода Знарка из «Динамо» в 2014 году клуб не смог завоевать ни одного титула, потому приглашение свободного специалиста лежало на поверхности.

В начале апреля тренер прилетел в Москву на заключительный этап переговоров с руководством «бело-голубых» и уже к вечеру 5 апреля появилась информация, что Знарок подпишет с «Динамо» двухлетнее соглашение. Однако, утром следующего дня выяснилось, что руководители клуба наложили вето на контракт со специалистом и решили назначить новым тренером – Алексея Кудашова. После такого развития событий Знарок уехал в Латвию и помогал там своему другу Харийсу Витолиньшу управлять латвийской сборной. Альянс двух специалистов получился успешным и Латвия завоевала путевку на Олимпийские игры в Пекине. 

В сентябре появилась информация, что Знарок должен пополнить штаб российской сборной на Олимпиаде, но было непонятно в каком качестве. Все прояснилось на прошлой неделе, когда президент ФХР Владислав Третьяк прямым текстом заявил о назначении Знарка главным тренером российской национальной сборной. После чего тренер начал получать многочисленные поздравления от коллег и хоккеистов. Но на этом история не закончилась. Спустя 5 дней после этого назначения Третьяк в интервью журналистам сказал, что ФХР не объявляла о назначении Знарка по пост главного тренера сборной России.

И действительно, ФХР не делала официальных заявлений о новых назначениях в сборной, а Третьяк своими тирадами лишь готовил почву для подписания известного специалиста. Есть информация, что против назначения Знарка выступили влиятельные люди в российском хоккее и уже вчера появилась официальная информация о рекомендациях ФХР назначить на роль рулевого сборной России – Алексея Жамнова. Знарку же будет отведена роль консультанта команды, хотя понятно, что на этот шаг ФХР пошла, чтобы сохранить собственное лицо.

Рейтинг
Комментарии: 3
  1. Нина Партенадзе

    :oops: :o :idea: :o :oops:

  2. Нина Партенадзе

    :idea:

  3. Галина

    Человеку свойственно ошибаться.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

9ffdb8bb2632d8b561f3b908fa5e1c80