Диета Протасова: меню, рецепты и результаты

Вы мечтаете похудеть и избавиться от лишнего веса? Хотите сделать это, не нанеся вреда здоровью? Вам хочется перестроить свой режим питания и отказаться от сладкого, жирного, жареного? Если на все эти вопросы Ваш ответ – утвердительный, то диета Протасова для Вас.

Если Вы все же еще сомневаетесь, то чтобы убедиться, что с диетой Протасова Вы сможете нормализовать свою массу тела, прочитайте истории успеха и изучите оригинальный текст диетической системы от ее создателя – израильского диетолога Кима Протасова.

Диета Протасова описание

5 недель составляет продолжительность курса похудения, который рекомендует диета Протасова. Описание диетической системы начинается с определения основных продуктов, на которых и базируется меню. Основой диеты Протасова являются молочные продукты 5% жирности и овощи, употреблять которые разрешается в неограниченном количестве. Чтобы достигнуть наилучшего результата следует ежедневно выпивать не менее 2-х литров воды. В меню разрешается также включить зеленые яблоки (не более 3 штук). Результатом этой системы питания станет избавление от лишних килограмм и оздоровление организма.

После окончания похудения необходимо вернуться к обычному режиму питания, но делать это следует постепенно. Сначала заменяете молочные продукты обезжиренными, недостаток жиров пополняете за счет масла растительного (не более 3 ч.л. в день). Ежедневное употребление жиров не должно превышать 35 гр. В своем рационе оставьте только одно зеленое яблоко, а два других замените несладкими фруктами. Утренние овощи замените кашами (1-2 ст.ложки крупы, сваренные на воде) + овощные салаты и нежирный творог. Молочные продукты постепенно замените постным мясом и курицей.

Диета Протасова меню

У каждой недели свой рацион питания, об этом позаботилась диета Протасова. Меню первой недели состоит из сыров и йогуртов 5 % жирности, сырых овощей. Количество не ограничивается, чем больше съедите, тем лучше. В сутки помимо трех зеленых яблок разрешается скушать одно вареное яйцо. Время приема пищи тоже не играет никакой роли, главное соблюдайте рекомендуемый рацион питания.

Меню второй недели ни чем не отличается от меню первой. Что интересно в этот период Вы уже сами ничего не захотите кушать кроме овощей, яблок и сыра. К концу второй недели похудения Вы ощутите огромный прилив энергии и легкость во всем теле.

В течение оставшихся трех недель диеты Ваше ежедневное меню будет состоять из овощей, мяса, яблок, сыра и одного вареного яйца. Количество употребляемых сыров и йогуртов рекомендуется уменьшить. В этот период Вы день за днем будете наблюдать, как уходит лишний вес.

Диета Протасова рецепты и результаты

Потерю порядка 10-12 килограмм предусматривает диета Протасова. Отзывы и результаты похудения свидетельствуют о том, что основная масса лишних килограмм начинает уходить на третьей неделе диеты. Кроме того после окончания диеты Ваша кожа будет выглядеть превосходно.

Теперь давайте рассмотрим рецепты блюд, которые Вы сможете приготовить на определенной неделе похудения.

Салат «Красивый» (для 1-2 недели диеты)

Ингредиенты: салат Ромэн – 6 средних листьев, зелень лука – 2-3 стрелки, свекла средних размеров – 1 шт, вареное куриное яйцо – 1 шт, лимон, сыр зерненый, чеснок – 1-2 зубчика.

Трете свеклу, добавляете мелко нашинкованные салатные листья и лук. Крошите куриное яйцо и добавляете к овощам. Выжимаете 1 ст.ложку лимонного сока и добавляете раздавленный чеснок. Все ингредиенты перемешиваете. Сыр превращаете в однородную массу и заправляете салат.

Салат «Грацио» (для 1-2 недели диеты)

Ингредиенты: сельдерей – 2 корня, сладкий зеленый перец – 2 шт, красный сладкий перец – 2 шт, кисло-сладкие яблоки – 3 шт.

Сельдерей и зеленый перец нарезаете соломкой, красный перец – полукольцами. Яблоки нарезаете кубиками. Все ингредиенты смешиваете, солите, перчите и заправляете сметаной.

Рыба, запеченная в фольге (для третьей недели диеты)

Лосось (форель, семгу) в течение двух часов вымачиваете в йогурте (можно поставить с вечера в холодильник).

Готовую рыбу выкладываете на лист салата, поливаете соком четвертинки лимона и украшаете помидорами черри.

И еще несколько блюд для меню, которое рекомендует диета Протасова. Рецепты порадуют не только Ваш глаз, но и желудок.

Котлетки из говядины с овощами (для 3-5 недели)

Небольшой кабачок нарезаете кольцами толщиной примерно 0,5 см, выкладываете на тарелку. Из говяжьего фарша (мясо + лук) делаете небольшие котлетки – 2 шт. Затем кладете котлетки на кабачки, сверху накрываете пластиковой тарелкой и ставите в микроволновку на 5 минут. Вода, которая содержится в кабачках, сделает котлеты сочными.

Стручковая фасоль (блюдо рекомендуется для выхода из диеты)

Берете мороженую стручковую фасоль, кладете ее на сковороду под крышку. Фасоль размораживается и тушится. Добавляете к ней нарезанный большой помидор, перчите, солите и оставляете тушить дальше. Размешиваете кефир с натертым чесноком и выливаете на сковороду, можете добавить сырое яйцо. Полученную смесь тушите еще в течение 10 минут и все, фасоль готова.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
mrtomographia.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: